Zum Inhalt springen

Team

Thu 01.12.2022

Stiftung Pro Terra Engiadina

Wir sind inzwischen schon recht viele die sich im Rahmen ihrer Arbeit für die Stiftung Pro Terra Engiadina aber auch für die UNESCO Biosfera Engiadina Val Müstair für die Erhaltung von Natur, Kultur und Landschaft einsetzen. Die meisten zwar nur mit wenig Stellenprozent, dafür aber mit viel Idealismus und Innovation:-)

Team

Angelika Abderhalden, Dr.
Angelika Abderhalden, Dr.

Geschäftsleiterin

+41 79 670 26 23

info@proterrae.ch

Anouk Schicktanz
Anouk Schicktanz

Betriebsleiterin Geissenbetrieb

a.schicktanz@hotmail.de

 

Birgit Kohl
Birgit Kohl

Umweltbildung/Exkursionen/Jugendarbeit

+41 78 952 27 30

 

Flurina Walter
Flurina Walter

Veranstaltungen/Umweltbildung

+41 79 586 12 39

admin@proterrae.ch

Jan Sedlacek, Dr.
Jan Sedlacek, Dr.

Forschung/Umweltbildung

jan.sedlacek@biosphaerenreservat.ch

 

Jon Pitschen Janett
Jon Pitschen Janett

Verantwortlicher Social Media

jjanett@janett.ch

 

Navia Maria Graf
Navia Maria Graf

BSc. Agrarwissenschaften

Praktikantin

Mitarbeit Projekt Mühle Tarasp, Umweltbildung und vielem mehr

navia.graf@biosphaerenreservat.ch

Sabrina Keller
Sabrina Keller

MSc. Umwelt und Natürliche Ressourcen

Projektmitarbeiterin 'Klima und Pflanzen', Quellenkartierung, Handlungsarten

 

sabrina.keller@biosphaerenreservat.ch

Stephen Palmer
Stephen Palmer

Umwelt- /Arbeitseinsätze, Verantwortlicher für die Mühle Tarasp

 

stephenpalmer@gmail.com

 

Thomas Kohl
Thomas Kohl

Umwelt-/Arbeitseinsätze/Umweltbildung

thomas.kohl@proterrae.ch

 

Tina Roner
Tina Roner

MSc. Nachhaltige Entwicklung, Agrarwissenschaft

Nachhaltige Entwicklung/Produkte

tina.roner@biosphaerenreservat.ch